+7 (495) 788 03 16 valday@eco-systema.com Заказать звонок Бесплатно для всей России
← Новости и события

Завершены шеф-монтажные и пусконаладочные работы на Бачатском угольном разрезе

Компанией НПО Экосистема успешно завершены шеф-монтажные и пуско-наладочные работы по комплексам очистки производственно-дождевых и хозяйственно-бытовых сточных вод на объекте компании ОАО "УК Кузбассразрезуголь" "Бачатский угольный разрез".

Комплекс очистки производственно-дождевых стоков Валдай-ПРО-480 (20м3/ч) выполняет задачу по очистке воды поступающих с промышленной площадки предприятия. Основные загрязнения - нефтепродукты и взвешенные вещества, с которыми успешно справляется внедренная технологическая схема и оборудование производства компании НПО Экосистема. Комплекс выполнен на базе отстойника тонкослойного исполнением из углеродистой стали с антикоррозионным покрытием. Так же для обеспечения выхода на нормы по сбросу стоков, очистные сооружения содержат в себе блоки приготовления и дозирования реагентов,напорные механические фильтры, напорные сорбционные фильтры и комплекс шнекового обезвоживания.
Поставка комплекса осуществлялась в полной заводской готовности в модульных зданиях, с инженерными системами и системой автоматизации технологических процессов.

Комплекс очистки хозяйственно-бытовых стоков Валдай-БИО-130 (130м3/сут) выполняет задачу по очистке воды поступающих с административно-хозяйственного блока предприятия. Исполнение комплекса - в модульных зданиях, в два этажа. Двухэтажное исполнение станции повышает комфортность эксплуатации и обслуживания. Технологическая схема очистных сооружений хозяйственно-бытовых стоков включает в себя классический биоблок, станции приготовления и дозирования реагентов, установки напорной фильтрации, установку УФ-обеззараживания и обезвоживание избыточного ила. Комплекс полностью автоматизирован и включает все необходимые инженерные системы.

Наверх