+7 (495) 788 03 16 valday@eco-systema.com Заказать звонок Бесплатно для всей России
← Новости и события

Отгрузка оборудования для ООО "Актион плюс"

Внешний вид флотационного комплекса
для очистки сточных вод

Состоялась отгрузка флотационного комплекса для очистки сточных вод - УФЛР -20, барабаной решетки механической для очистки сточных вод РБМ-500, шнекового обезвоживателя ОБР.

УФЛР является комбинированным решением включающим в себя:
- напорный флотатор
- блок сатурации
- трубный флокулятор для смешения реагентов с водой
- блоки приготовления и дозирования реагентов (коагулянт и флокулянт)
                                                             - единый шкаф управления технологическим процессом.

Преимущество УФЛР, в сравнении с другими флотомашинами - компактное исполнение с одним шкафом управления.

Внешний вид РБМ


РБМ служит для предварительной очистки стоков от крупных включений.

Принцип работы РБМ

Подача воды. Исходная вода с механическими примесями и отходами поступает в приемную камеру установки через входной патрубок с фланцевым соединением. Камера оснащена датчиком уровня для для исключения переполнения блока водой.

Очистка стока.
Из приемной камеры вода равномерно подается на барабан. Крупные включения и примеси размером от 1-4 мм (в зависимости от диаметра отверстий барабана) задерживаются на поверхности сита, а очищенный сток, сквозь отверстия, поступает в камеру приема очищенной воды.

Вывод шлама.
Очистка сита от отходов осуществляется с помощью статического скребка. Все крупные включения попадают в камеру приема шлама и выводятся из нее самотеком или с помощью отжимного шнекового пресса.

Промывка сита.
Установка оснащена форсунками для промывки сита. Промывка осуществляется либо с заданной периодичностью, либо в постоянном режиме.

Внешний вид шнекового обезвоживателя

Шнековый обезвоживатель ОБР служит для обезвоживания осадка и шлама очистных сооружений

Принцип работы ОБР

Исходный осадок подается в дозирующую емкость обезвоживателя, откуда самотеком направляется в емкость флокуляции, оснащенную электрической мешалкой. В емкости флокуляции происходит смешение осадка с раствором флокулянта для улучшения его влагоотдающих свойств. Сфлокулированный осадок поступает по подающей трубе в обезвоживающий барабан, где он продвигается от зоны сгущения к зоне отжима.

Внешняя часть
барабана образована комплектом чередующихся подвижных и неподвижных колец, внутренняя включает шнек, шаг витков которого уменьшается от зоны сгущения к зоне отжима. В зоне сгущения отделение фильтрата обеспечивается под действием силы тяжести, а в зоне отжима – за счет избыточного давления, возникающего вследствие уменьшения шага витков шнека и наличия зазора между окончанием шнека и прижимной пластиной. Регулировка зазора позволяет оптимизировать процесс обезвоживания осадка. Образующийся фильтрат отводится в поддон, откуда самотеком направляется на сброс. Обезвоженный осадок выгружается в контейнер.

Наличие подвижных колец
обеспечивает самоочищение обезвоживающего барабана. Также предусмотрена система автоматической промывки внешней поверхности барабана чистой водой. Таким образом, процессы обезвоживания и очищения обезвоживающего барабана производятся одновременно и непрерывно.

Наверх