+7 (495) 788 03 16 valday@eco-systema.com Заказать звонок Бесплатно для всей России
← Новости и события

Отгрузка Валдай-Сток для ООО "ТДМ"

Валдай-Сток

Комплекс Валдай-СТОК поставляется в модульном здании, со всем технологическим оборудованием и инженерными системами, а так же с полным комплектом автоматизации.
Существенное отличие данного комплекса от аналогичных очистных сооружений - более экономичная эксплуатация, которая достигается за счет уникальной технологии промывки фильтрующих загрузок и автоматизации технологических процессов.

Принцип работы

Отстаивание. Исходные стоки поступают в тонкослойный отстойник, где удаляется основная масса взвешенных веществ и свободных нефтепродуктов. Осадок выводится через трубопровод сброса осадка, нефтепродукты задерживаются полимерными плавающими бонами.

Механическая фильтрация. Осветленная вода поступает на механический фильтр с полимерной загрузкой, где удаляются остаточные взвеси и эмульгированные нефтепродукты.

Сорбционная очистка. Затем вода проходит угольный фильтр, где происходит финишная очистка от нефтепродуктов.

Промывка фильтров. Установка Валдай-СТОК включает безнапорные промывные фильтры, что обеспечивает длительную и надежную эксплуатацию.

Обеззараживание воды. Фильтрат поступает на установку УФ-обеззараживания. Очищенная и обеззараженная до норм сброса в рыбохозяйственные водоёмы вода отводится под остаточным давлением.
Наверх