+7 (495) 788 03 16 valday@eco-systema.com Заказать звонок Бесплатно для всей России
← Новости и события

1-й этап отгрузки для ООО "Павловский ДОК"

Отгрузка оборудования

Состоялся первый этап отгрузки оборудования для ООО "Павловский ДОК". Были отгружены барабанная решетка механичесая РБМ и установка приготовления и дозирования реагентов с 2 растворно-расходными емкостями РДА2РР.

Барабанная решетка РБМ

Барабанная решетка РБМ

Решетка служит для предварительной очистки стоков от крупных включений.

Принцип работы барабанной решетки РБМ

Подача воды. Исходная вода с механическими примесями и отходами поступает в приемную камеру установки через входной патрубок с фланцевым соединением. Камера оснащена датчиком уровня для для исключения переполнения блока водой.

Очистка стока. Из приемной камеры вода равномерно подается на барабан. Крупные включения и примеси размером от 1-4 мм (в зависимости от диаметра отверстий барабана) задерживаются на поверхности сита, а очищенный сток, сквозь отверстия, поступает в камеру приема очищенной воды.

Вывод шлама. Очистка сита от отходов осуществляется с помощью статического скребка. Все крупные включения попадают в камеру приема шлама и выводятся из нее самотеком или с помощью отжимного шнекового пресса.

Промывка сита. Установка оснащена форсунками для промывки сита. Промывка осуществляется либо с заданной периодичностью, либо в постоянном режиме.

Внешний вид РДА2РР

РДА2РР

Установка приготовления и дозирования флокулянта служит для приготовления и дозирования раствора реагентов. В модели РДА2РР объем емкость составляет 200л.

Принцип работы установки приготовления и дозирования флокулянта РДА2РР

Заполнение. Растворно-расходную емкость заполняют водой через систему подачи воды и загружают в неё расчётное количество товарного реагента через загрузочный люк. Для предотвращения загрязнения готовых растворов загрузочные люки оснащены герметичными крышками.

Растворение. Смешение реагента с водой производится с помощью электрических мешалок. В зависимости от типа применяемого реагента могут быть установлены быстроходные и тихоходные мешалки. После полного растворения реагента мешалку выключают.

Дозирование. Готовый раствор реагента подается насосом-дозатором. Управление процессом дозирования осуществляется в ручном и/или автоматическом режиме по месту и/или удаленно. На всасывающей линии установлены сетчатые фильтры, исключающие засорение запорной арматуры и насосов остатками нерастворившегося реагента и случайными включениями (остатки мешковой ткани, нитки и пр.). После опорожнения растворно-расходной емкости необходимо приготовить следующую порцию раствора.

Наверх