+7 (495) 788 03 16 valday@eco-systema.com Заказать звонок Бесплатно для всей России
← Новости и события

Отгрузка ФТ-2,5 для АО "ПФК Рыбинсккомплекс"

Прошла отгрузка флокулятора трубного "ФТ-2,5" для нужд АО "ПФК Рыбинсккомплекс".

Флокулятор выполнен из ПВХ и  предназначен для смешения и необходимого времени реакции реагентов с водой. Состоит из двух смесителей из нержавеющей стали AISI304: вихревой (СМВ) и камерный (СМК).

  • СМВ - смеситель устанавливается непосредственно на трубопровод исходной воды. Реагент подается в смеситель через патрубок (либо несколько патрубков) в область максимальной турбуленции потока. Эффект смешения достигается за счет образования мощных вихревых потоков распределяющих реагент по объему обрабатываемой жидкости (осадка). Время смешения занимает – 0,3 – 0,35 сек. При этом возникает потеря напора – 2,5-3 м (0,25 – 0,3 бар).
  • СМК - Смеситель устанавливается непосредственно на трубопровод исходной воды. Реагент подается в смеситель через патрубок перпендикулярно основному потоку обрабатываемой воды. Эффект смешения достигается за счет образование большого количества вихревых разнонаправленных потоков и многократной внутренней циркуляции жидкости по всему объему аппарата. Время смешения занимает 2,5-3 сек. При этом возникает потеря напора – 1,8-2,5 м (0,18 – 0,25 бар).
Так же флокулятор имеет последовательный ввод коагулянта и флокулянта. Расчетное время обработки воды 40 секунд.
Наверх