+7 (495) 788 03 16 valday@eco-systema.com Заказать звонок Бесплатно для всей России
← Новости и события

Завершены шеф-монтажные работы комплекса Валдай-ОРГАНИК-50

Завершены шеф-монтажные работы по комплексу очистки промышленных стоков с пищевого производства Валдай-ОРГАНИК-50.
Все оборудование установлено в здание заказчика и проведены испытания на чистой воде. Следующим этапом будут проведены пусконаладочные работы комплекса на стоках заказчика.

Комплекс состоит из следующих единиц оборудования:

Флотатор радиальный сборный
с блоком сатурации и трубным флокулятором

1. Флотатор радиальный сборный - ФРС-50. Так как требуется очистка сточной воды с предприятия молочного завода, была применена данная модель флотомашины. За счет конструктивной особенности механизма удаления флотопены, выполненный в виде черпака, флотатор способен справится с большим объемом пены. Кроме очистки воды с предприятия, Заказчиком была поставлена задача сделать оборудование максимально компактным. Поэтому в данной модели блок сатурациии и трубный флокулятор со смесителями расположен под корпусом флотомашины.
2. Установки приготовления и дозирования раегентов РДА-2РР. Оснащены двумя емкостями, что позволяет одновременно готовить и дозировать реагенты, не останавливая процесс очистки воды. Установки укомплектованы шкафами управления. Так же установлены резервные насос-дозаторы.

Автоматический шнековый
обезвоживатель ОБ

3. Блок приема флотопены и шнековый обезвоживатель ОБ. В связи с тем что при очистке сточной воды с пищевых предприятий как правило образуется большой объем густой флотопены, блок приема и гашения пены позволяет сократить ее объем перед подачей на обезвоживание за счет мешалки. После блока приема и гашения флотошлам подается на автоматический шнековый обезвоживатель. Обезвоживатель установлен на специальной раме, для удобства выгрузки обезвоженного шлама сразу в контейнер.
4. Установка непрерывного приготовления флокулянта - УПФ. Служит для обеспечения эффективного обезвоживания шлама, с помощью добавления реагента.
Весь комплекс очистки полностью автоматизирован, каждая единица оборудования имеет свой шкаф управления, которые соединены с общим шкафом.

Наверх