+7 (495) 788 03 16 valday@eco-systema.com Заказать звонок Бесплатно для всей России
← Новости и события

Введен в эксплуатацию комплекс Валдай-ПРО-5 на ЗАО "Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. Титова"

Результат очистки стоков
комплексом Валдай-ПРО-5

Завершены пуско-наладочные работы комплекса очистки промышленных стоков Валдай-ПРО-5 на объекте ЗАО "Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. Титова". Комплекс выполнен в двух модульных зданиях, и включает в себя несколько этапов очистки стока. 

 1. Предварительная очистка стока. Крупный мусор задерживается с помощью барабанного сита РБМ, и отводится в бак приема отходов. Очищенная от мусора вода подается на следующий этап очистки. 

 2. Физико-химическая очистка. Осуществляется с помощью флотатора ФЛФ-5, включающего в себя блок сатурации, трубный флокулятор со смесителями для ввода реагентов. Для приготовления и дозирования реагентов используются установки РДА2РР. Установки состоят из двух емкостей с электромешалками, в комплекте с насос-дозаторами. 

 3. Механическая фильтрация. Происходит при помощи установок напорной фильтрации УНФ. Установки имеют песчаную загрузку, которая задерживает оставшиеся мелкие примеси. Каждая установка имеет блок промывки, что в разы увеличивает срок службы фильтрующей загрузки. 

 Комплекс полностью автоматизирован, включает в себя все необходимые инженерные системы. Валдай-Про-5 запущен и успешно эксплуатируется на объекте.

Наверх