+7 (495) 788 03 16 valday@eco-systema.com Заказать звонок Бесплатно для всей России
← Новости и события

Монтаж радиального флотатора ФРС на объекте газодобывающей промышленности

Смонтированный радиальный
флотатор ФРС

На объекте компании ООО "Нефтегазсервис", занимающейся добычей и переработкой природного газа, подходят к завершению монтажные работы радиального флотатора ФРС-60.
Флотатор полностью собран и подключен к электропитанию, собраны механические привода и трубопроводная обвязка с блоком сатурации. На данный мемент производится подключение флотатора к общей системе подачи раствора из регенирирующей емкости Заказчика. В ближайшее время планируется произвести пуск оборудования на растворе.
В данном проекте, задачей является не очистка сточных вод, а очистка специального раствора после регенерации. Раствором промывается природный гад, и очищается от серы. После регенерации в растворе появляется природная сера, которую необходимо вывести. После очистки от серы - раствор снова отправляют на очистку газа.
Радиальный флотатор является идеальным решением данной задачи, в связи с тем, что объем всплывшей серы очень высок. Преимуществом радиального флотатора на данную задачу является черпак для удаления флотопены. Он способен собирать с поверхности больший объем по сравнению со стандартными флотомашинами.
Регенерация раствора происходит путем смешения его с воздухом, так что во флотаторе раствор дополнительно будет регенерировать за счет сатурации.

Наверх