+7 (495) 788 03 16 valday@eco-systema.com Заказать звонок Бесплатно для всей России
← Новости и события

Договор на поставку трубного смесителя СМТ и мешкового обезвоживателя МОК-2Д 304.

Заключен договор с компанией ООО «ОЛМО» на поставку трубного смесителя - СМТ и мешкового обезвоживателя МОК-2Д 304.

Внешний вид трубного смесителя

Трубные смесители "НПО Экосистема"
изготавливает только из нержавеющей стали.

Смесители трубного типа просты в эксплуатации и обслуживани из-за своих конструктивных особенностей. Их легко промывать и чистить от засоров, так как еть фланцевое присоединение к трубопроводам.

Принцип работы СМТ:

Трубный смеситель устанавливается непосредственно на трубопровод исходной воды. Реагент подается в смеситель через патрубок перпендикулярно основному потоку обрабатываемой воды.
Эффект смешения достигается за счет многократного деления и направленного закручивания потока на турбулизирующих элементах при движении потока внутри аппарата.

Время смешения – 0,8 – 1,2 сек.

Внешний вид мешкового обезвоживотеля

Мешковый обезвоживотель МОК-2Д 304.

Мешковые обезвожители имеют корпус из нержавеющей стали. Мешковый обезвоживотель прост в использовании и обслуживании. Весь шлам, попадая в мешок, собственным весом выдавливает воду. Мешок меняется по мере заполнения.

Принцип работы мешкового обезвоживотеля:

Осадок периодически подается в приемную распределительную емкость и поступает внутрь мешков из нетканого полимерного материала, закреплённых хомутами на патрубках осадка. После заполнения фильтровальных мешков подача осадка на установку прекращается.
Обезвоживание происходит при фильтрации водной фазы через вертикальные стенки мешков под атмосферным давлением. Отфильтрованная вода через решетчатый настил собирается в поддоне установки и отводится через сливной патрубок.
После уменьшения объема обезвоживающегося осадка в фильтровальном мешке наполовину в мешок вновь подается исходный осадок. После окончания фильтроцикла оператор снимает мешки, предварительно завязав горловины жгутом, и устанавливает новые.

Наверх