+7 (495) 788 03 16 valday@eco-systema.com Заказать звонок Бесплатно для всей России
← Новости и события

Отгрузка оборудования для ООО "АвестПласт"

Внешний вид МОК-2

Произведена отгрузкамешкового обезвоживателя МОК-2 и установки приготовления и дозирования флокулянта РДА1РР-200.

МОК-2

Мешковый обезвоживатель служит для обезвоживания осадков сточных вод. Оборудование коррозионно-стойкое, удобно и просто менять мешки.

Принцип работы мешкового обезвоживателя МОК-2

Осадок периодически подается в приемную распределительную емкость и поступает внутрь мешков из нетканого полимерного материала, закреплённых хомутами на патрубках осадка. После заполнения фильтровальных мешков подача осадка на установку прекращается.

Обезвоживание происходит при фильтрации водной фазы через вертикальные стенки мешков под атмосферным давлением. Отфильтрованная вода через решетчатый настил собирается в поддоне установки и отводится через сливной патрубок.

После уменьшения объема обезвоживающегося осадка в фильтровальном мешке наполовину в мешок вновь подается исходный осадок. После окончания фильтроцикла оператор снимает мешки, предварительно завязав горловины жгутом, и устанавливает новые.

Для повышения эффективности обезвоживания рекомендуется предварительная обработка осадка раствором флокулянта.

РДА1РР-200

Внешний вид РДА-1РР-200

Установка приготовления и дозирования флокулянта служит для приготовления и дозирования раствора реагентов. В модели РДА-1РР-200 объем емкость составляет 200л.

Принцип работы установки приготовления и дозирования флокулянта РДА-1РР-200

Заполнение. Растворно-расходную емкость заполняют водой через систему подачи воды и загружают в неё расчётное количество товарного реагента через загрузочный люк. Для предотвращения загрязнения готовых растворов загрузочные люки оснащены герметичными крышками.

Растворение. Смешение реагента с водой производится с помощью электрических мешалок. В зависимости от типа применяемого реагента могут быть установлены быстроходные и тихоходные мешалки. После полного растворения реагента мешалку выключают.

Дозирование. Готовый раствор реагента подается насосом-дозатором. Управление процессом дозирования осуществляется в ручном и/или автоматическом режиме по месту и/или удаленно. На всасывающей линии установлены сетчатые фильтры, исключающие засорение запорной арматуры и насосов остатками нерастворившегося реагента и случайными включениями (остатки мешковой ткани, нитки и пр.). После опорожнения растворно-расходной емкости необходимо приготовить следующую порцию раствора.

Наверх