+7 (495) 788 03 16 valday@eco-systema.com Заказать звонок Бесплатно для всей России
← Новости и события

Отгрузка оборудования для ООО "ОЛМО"

Внешний вид МОК-2

Состоялась отгрузка мешкового обезвоживателя МОК-2 и установки непрерывного приготовления флокулянта - УПФ.

Обезвоживатель МОК-2

Мешковый обезвоживатель служит для обезвоживания осадков сточных вод. Оборудование коррозионно-стойкое, удобно и просто менять мешки.

Принцип работы мешкового обезвоживателя МОК-2

Осадок периодически подается в приемную распределительную емкость и поступает внутрь мешков из нетканого полимерного материала, закреплённых хомутами на патрубках осадка. После заполнения фильтровальных мешков подача осадка на установку прекращается.

Обезвоживание происходит при фильтрации водной фазы через вертикальные стенки мешков под атмосферным давлением. Отфильтрованная вода через решетчатый настил собирается в поддоне установки и отводится через сливной патрубок.

После уменьшения объема обезвоживающегося осадка в фильтровальном мешке наполовину в мешок вновь подается исходный осадок. После окончания фильтроцикла оператор снимает мешки, предварительно завязав горловины жгутом, и устанавливает новые.

Для повышения эффективности обезвоживания рекомендуется предварительная обработка осадка раствором флокулянта.

Внешний вид УПФ

УПФ

УПФ служит для приготовления растворов флокулянта из сухого гранулированного продукта. Изготавливается из нержавеющей стали.

Принцип работы установки непрерывного приготовления флокулянта - УПФ

Корпус установки приготовления флокулянта включает в себя три секции, соединённые переливными карманами в единую гидравлическую систему: секцию растворения, секцию созревания и секцию готового раствора.

В процессе приготовления раствор последовательно проходит через все секции. Вода подается в секцию растворения и одновременно из бункера шнековым дозатором подается гранулированный флокулянт. Смешение флокулянта с водой обеспечивается тихоходной электрической мешалкой. После заполнения секции растворения подача воды и флокулянта прекращается.

Следующий цикл приготовления начинается после падения уровня в секции готового раствора. При этом вода с растворённым флокулянтом через переливной карман вытесняется в секцию вызревания, также оснащенную электрической тихоходной мешалкой. Из второй секции уже созревший раствор через переливной карман вытесняется в секцию готового раствора, откуда осуществляют его отбор.

Наверх