+7 (495) 788 03 16 valday@eco-systema.com Заказать звонок Бесплатно для всей России
← Новости и события

Завершено экологическое обследование вод для ОАО «Пензадизельмаш»

Специалистами компании ООО «НПО Экосистема» проведены работы по экологическому обследованию нефтесодержащих и ливневых сточных вод для ОАО «Пензадизельмаш».

В процессе технологического обследования, выполненного в рамках Договора с ОАО «Пензадизельмаш», произведен сбор и анализ исходных данных по водному хозяйству предприятия.

Силами химлаборатории НПО Экосистема проведены лабораторные анализы качества отдельных видов поступающих вод и отводимых стоков.

Проведено технологическое обследование отдельных узлов существующих очистных сооружений производственных и ливневых сточных вод. Выявлена необходимость их серьезной модернизации для достижения современных норм по очистке стоков. Установлена возможность применения в новой технологии существующих зданий и емкостного оборудования.

Выполнены технологические расчеты по существующим оборотным циклам. Установлена возможность существенного сокращения объемов водоотведения от данных циклов. Выявлена необходимость проектирования и строительства дополнительных ВОЦ.

Разработаны поэтапные мероприятия и технико-коммерческие предложения по сокращению водоотведения, реконструкции и модернизации очистных сооружений производственных и ливневых сточных вод.

В целом, проведенная работа позволила разработать технически и экономически обоснованные решения по реконструкции и модернизации очистных сооружений производственных и ливневых сточных вод ОАО «Пензадизельмаш». По результатам данной работы подготовлено задание на техническое перевооружение очистных сооружений производственных и ливневых сточных вод.

Наверх