+7 (495) 788 03 16 valday@eco-systema.com Заказать звонок Бесплатно для всей России
← Новости и события

Отгрузка комплекса Валдай-ОРГАНИК для ООО "Племзавод-Юбилейный"

Внешний вид Валдай-ОРГАНИК

Состоялась отгрузка очистных сооружений для органосодержащих сточных вод Валдай-ОРГАНИК для ООО "Племзавод-Юбилейный".

Принцип работы Валдай-ОРГАНИК

Отгрузка комплекса

Механическая предварительная очистка. Исходные стоки с высоким содержанием механических примесей подаются на барабанное сито/механическую решетку. Сточные воды поступают в приемную камеру, затем фильтруются сквозь отверстия расположенные на вращающемся барабане. С поверхности барабана механические включения удаляются статическим скребком и отводятся в шламовую емкость.

Реагентная обработка. Исходные стоки обрабатываются раствором коагулянта и флокулянта. Автоматические станции приготовления и дозирования реагентов обеспечивают высокоточную подачу рабочих растворов. Интенсивное и полное смешение реагентнов с водой и необходимое время контакта обеспечивает трубный флокулятор со встроенными статическими смесителями.

Напорная флотация. Обработанные реагентами сточные воды поступают во флотатор, который работает по схеме с рециркуляцией части очищенной воды, насыщаемой воздухом, что обеспечивает эффективную очистку сточных вод от скоагулированных тонкодисперсных взвешенных веществ и эмульгированных загрязнений.

Обезвоживание осадка. Для обезвоживания осадка применяется шнековый обезвоживатель или мешковый фильтр в зависимости от выбранной комплектации.

Наверх